COMISIONES E INSTITUTOS

Home / COMISIONES E INSTITUTOS

Presidente: Dra. LIS CINTIA CALIZAYA, M.P. Nº 3297.

Vicepresidente 1º: Dr. YODATH ENRIQUE ZAMAR HERRERA, M.P. Nº 3580

Vicepresidente 2º: Dra. EMILCE LILIANA DEL ROSARIO VEGA, M.P. Nº 3721

Secretario: Dr. RENZO MARIANO NICOLAS ROSELLI, M.P. Nº 3807,

Tesorero: Dr. AGUSTINA INFANTE, M.P. Nº 3726,

Vocal 1º: Dr. BRIAN JOSÉ ALFREDO SURUGUAY, M.P. Nº 3632,

Vocal 2º: Dra. IRIS NATALIA SAID, M.P. Nº 3426,

Vocal 3º: Dr. SOLANO EZEQUIEL PALERMO , M. P. Nº 3735,

Vocal 4º:Dra. MELINA NAHIR CALISAYA PEREZ M.P. Nº 3717,

Vocal 5º: Dr. BENITO NICOLAS SAVIO CRAVERO, M.P. Nº 3455

Reuniones: Todos los jueves 20hs

Presidenta: Dra. Nelly Maria de Los Angeles Libertad Pioli

Vicepresidente: Dra. Leon Adolfo Bonilla

Secretario:  Dr. David Fernandez

Presidenta: Dra. Cintia Natalia Cisneros

Vicepresidenta Dra. Noemí de los Angeles Llanos

Secretario Dr. Hugo Alberto Ramos

Presidente: Dr. Gerónimo Elvio Roque

Vicepresidente: Dra. Mariela Luz Gutierrez

Secretaria: Dra. Brenda Melina del Rosario Ugarte

COMISION DE GÉNERO

Presidenta: Dra. Ana Lorena Madrid Cardozo 

Vicepresidente: Dr. Omar Adrián Torrejón

Secretaria: Dra. Alejandra Noelia Melgar Decaroli.

 

Instituto de Derecho Civil

Presidente: Dr. Mariano Ramiro Zurueta

Vicepresidenta: Dra. María Agustina Otaola

Secretario: Dr. Leónidas Francisco Alfaro

Instituto de Derecho Civil

Presidente: Dr. Mariano Ramiro Zurueta

Vicepresidenta: Dra. María Agustina Otaola

Secretario: Dr. Leónidas Francisco Alfaro

Presidente: Dr. Lucas Grenni

Vicepresidente: Dr. Rodrigo Gabriel Fernandez Rios

Secretaria: Dra. Silvia Carina Lopez

Presidenta: Dra. Celina Florencia de Tezanos Pinto

Vicepresidente: Dr. Daniel Luna

Secretaria: Rosana Capiello

Presidenta: Dra. Maria del Huerto Gamarra de Vargas Duran

Vicepresidente: Fernando Marcelo Cura

Secretaria: Dra. Judith Mariela Gonzalez

Reuniones: Martes (1° y 4°) de 17 a 18,30

Presidenta: Dr. Pablo Adrian Rodriguez

Vicepresidente: Dr. Carlos Nicolas Pockorny

Secretaria: Silvina Paola Jerez

Reuniones: 2 ° y 4° Martes de 19 a 20,30 hs

Presidente: Dr. Federico Jorge

Vicepresidenta: Dra. Maria Florencia Del Huerto Flores Andres

Secretaria: Dra. Elizabeth America Benicio

Presidente: Dra. Maria Valeria Fiad

Vicepresidente: Dra. Maria Fernanda Montes

Secretario: Dr. Jose Anibal Contreras

Reuniones: Martes (1° y 3°) 17 hs.

Presidente Dr. Jose Francisco Moscoso Cardoso

Vicepresidenta Dra. Amalia Beatriz Pagino

Secretaria Dra. Mercedez Natalia Mendez

Reuniones: Miércoles ( 2° y 4°)  18 hs.

Reuniones: Martes (1° y 3°) 17 hs.

Presidente Dr. Mario Andres Hipólito Puig   

Vicepresidenta Dra. María Jose Amat

Secretario Dr. Matías Ezequiel Mendez

.

Presidente Dr. Dante Oscar Rivas Molina

Vicepresidente Dr. Rodrigo Damián Lopez

Secretaria Dra. Alida del Socorro Colina

Presidente Dr. Karlt Maximiliano Danert

Vicepresidente Érica Elvira Domínguez

Secretario Dr. Gustavo Nicolás Garlatti

Reuniones:  Martes (1° y 3°) de 20 a 21 hs.

 

Presidente Dr. Rene Alberto Gonzalez

Vicepresidente: Dr. Sebastian Albesa

Secretaria: Dra. Romina Alejandra Travaglanio

 

Presidente: Dra. Rossina del Carmen Garrido Peña

Vicepresidente: Dr. Yamil Roberto Cardozo

Secretaria: Dra. Griselda Noemí Gutierrez

Director: Dr. Fernando R.M. Zurueta Pérez

Vice Director: Dra. Maria Cecilia Rodriguez

Consejo Directivo: Dres. Carlos Saltor, Martin Sodero y Luis Salas

Secretaria: Maria Florencia Ovejero

Presidente: Dr. Pablo Ernesto Marmol

Presidente: Dra. Nimia Apaza

Vicepresidente: Dr. Edgardo Cesar Demetrio VilteHernandez

Secretario: Dr. Daniel Omar Alfredo Tejerina

Prosecretaria Dra. María Ester Maigua

Presidente: Dra. Itati Elías

Vicepresidenta: Dra. Alicia Zambrano

Presidenta: Dra. Silvana Cristina Morel

Presidenta: Dra. María de los Angeles Cuenca

Vice presidenta: Dra. Nancy Carolina Paredes

Secretaria: Dra. Vanesa Yudith Pons

Prosecretaria: Dra. Rita Lorena Valdez